🧙Конкурс сказок!

ОБАЛДЕННЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ НА СКОВОРОДЕ

.mp4
ОБАЛДЕННЫЙ_ТВОРОЖНЫЙ_ТОРТ_НА_СКОВОРОДЕ.mp4
3:06
Обалденный ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ НА СКОВОРОДЕ
Для НЕГО ДУХОВКА НЕ НУЖНА!!!
Творожный торт на сковороде.

Крем:
* Молоко 450 мл.
* Сметана 150 гр.
* Сахар 170 гр.
* Яйцо 2 шт.
* Мука 2 ст.л.
* Крахмал 2 ст.л.
* Ванильный сахар 10 гр.
* Масло сливочное 80 гр.

Тесто:
* Творог 200 гр.
* Яйцо 1 шт.
* Сахар 100 гр.
* Мука 260 гр.
* Разрыхлитель 10 гр.

Сам торт готовится очень быстро, поэтому начнем с приготовления крема, чтобы он успел остыть.

В глубокую миску разбейте 2 яйца, добавьте 150 гр. сметаны, 170 гр. сахара, 10 гр. ванильного сахара, 2 ст.л. муки, 2 ст.л. крахмала. Перемешайте венчиком.
В это же время в кастрюлю влейте 450 гр. молока. Включите огонь выше среднего и хорошенько нагрейте, доведите до кипения, но не кипятите. Зачерпните один половник горячего молока, и добавьте его к яичной смеси. Быстренько перемешайте. Затем не торопясь, вливайте в горячее молоко. Поставьте на средний огонь. Перемешайте хорошенько венчиком. Затем когда загустеет лопаточкой. Добавьте 80 гр. сливочного масла и перемешайте. Все крем готов, уберите его с огня и поставьте его остывать.

Для теста возьмите 200 гр. творога, добавьте 1 яйцо и 100 гр. сахара. Хорошенько перемешайте. Добавьте 200 250 гр. муки. Добавьте соду и замеситпе тесто. Ориентируйтесь по своей. Нужно чтобы тесто получилось немного мягкое. Переложите его на доску и разделите на 8 частей. Сформируйте лепешку и раскатайте в тонкий круг диаметром 24 см. Переложите на сухую сковороду и обжаривайте на срелнем огне по пару минут с двух сторон.

Готовые коржи переложите стопкой на доску.

Аккуратно срежьте неровные края. Потом измельчите их в блендере для посыпки. Возьмите корж выложите на тарелку и обильно смажьте кремом. Проделайте все это со всеми коржами. Также обильно смажьте кремом последний слой и не забудьте по бокам. Посыпьте измельченной крошкой. Уберите в холодильник на 5-6 часов, а лучше на ночь.
Приятного чаепития!

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play