🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Всё что мы делаем своими руками.

:molodtci3 :cofe :cofe Всем хорошего настроения и отличного отдыха!!!
Землю под деревьями задернять травой нежелательно. Лучше посадить цветы, пряности или ягодник, за которыми всё равно придется ухаживать, а значит, и дереву будет только польза.
Почву под кронами плодовых деревьев обязательно нужно рыхлить и удобрять. При этом перекапывать на глубину не более 10 см. Чтобы внести удобрения глубже, нужно острым колом осторожно проделать в почве углубления на 30-50 см, отступив от ствола примерно на 1 метр. Такие углубления делают вокруг...
Канал: Сад и Огород 1016
Причиной может неправильная посадка. Возможно корневище было слишком заглублено или высажено в тяжёлую влажную почву. При глубокой посадке корневище либо погибает, либо, образуя столоны, выбирается на поверхность. Лучше пересадить растение на новое место. Добавить в почву крупнозернистый промытый речной песок. Его же уложить верхним слоем, он защитит корневище от болезней и вымокания.
Для нормального развития ирисов им требуется нейтральная лицо слабощелочная...
Едва сойдёт снег, собрать с земли и с побегов старые листья, вырезать до здоровой древесины почерневшие побеги. Даже если на стебле видны лишь чёрные пятна, обрезать побег ниже пятна над почкой. Аккуратно вырезать все сухие и поломанные стебли. Срезы сразу же смазать зеленкой (можно в виде маркера).
Сразу после этих работ все кусты и почву под ними опрыскать 3% бордосской смесью. Если на розах и почве видны следы плесени, используйте для опрыскивания Фундазол. Затем следует...
Раньше считалось, что держать орхидею в своем доме имели право только особенные люди. Получить орхидею от возлюбленного означало его преклонение красоте девушки. И в настоящее время растение считается одним из самых приятных подарков. Но почему этот цветок запрещают держать дома?

Есть ли доказательства?
...
Тля – не тот сосед с которым захочется провести остаток сельскохозяйственного сезона на дачном участке. Бороться с вредителем необходимо всеми силами решительно и беспощадно. Чаще всего для таких операций приходится задействовать специализированную химию. Однако, существует немало и народных способов. Об одном таком, причем весьма действенном, сегодня и пойдет речь. Приготовить средство можно всего за 30 минут без особых затрат.

Что потребуется: вода, острый...
Канал: Сад и Огород 113
А вы знали что нашатырный спирт прекрасно справляется с насекомыми, вредителями и помогает комнатным растениям? Он может вернуть пяточкам детскую мягкость, а так же отлично отмыть ваши окна и отбелить белье?

Нашатырный спирт: применение против насекомых.
...
Плюсы заморозки:

Длительный срок хранения — овощи, грибы, фрукты и ягоды можно хранить в замороженном виде не меньше года. Витамины и минералы в замороженных продуктах сохраняются на протяжении всего времени хранения.
...
Канал: Сад и Огород 111
Огурец – один из самых доступных и распространенных овощей в мире, насчитывающий многовековую историю выращивания. Несмотря на то, что современные гибриды овоща уже лишены горечи, горькие огуречные попки с дачной грядки наверняка попадались всем. Чем вызвана такая особенность овоща?

Немного истории
...
Канал: Сад и Огород 155
Заметили, что у лука побледнели и приобрели желтоватый оттенок перышки? Это он сигналит вам, что голодает из-за нехватки азота. Помогите ему, подкормив раствором нашатырного спирта.

Разбавьте в 10-литровом ведре воды 3 ст. ложки нашатыря и вечером пролейте грядки с лучком (под корешок). Такой ядреный раствор не только подкормит, но и отпугнет луковую муху.
...
Канал: Сад и Огород 113
Хотя о выращивании помидоров в периодической печати пишут очень много и садоводы-практики, и ученые, давайте еще раз попытаемся поговорить о том, что нужно делать в помидорной теплице во второй половине июля и в
августе, чтобы получить максимальный урожай плодов.

...
Канал: Сад и Огород 160
Назад 1 из 31 Вперёд
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play