🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА

Я двухметровый и толстый, как хряк, мужик с длинной шевелюрой и бородой. Работаю на себя в небольшом магазинчике радиотехники. Прихожу на работу в огромной оверсайз майке и с распущенными волосами, сажусь спиной ко входу и... Боже, какой же это кайф - слушать со спины в свой адрес обращения в духе: "девушка, подскажите...", "девушка, а вот это...". Аж поворачиваться и пугать клиента не хочется, просто наслаждаюсь моментом и ощущаю себя хрупкой и лёгкой...
Всё-таки некоторые верующие имеют очень странное представление о боге.
Вот вчера, светлый праздник Троица. Проснулась я пораньше и решила помыть полы. Полы у меня деревянные, солнцем нагретые. Очень я люблю по ним босиком ходить. Но у меня коты, собаки и дети. Так что чистые полы, увы, редкость. Так вот, намыла я их с утра, нашагалась по ним пока все спят и вышла на участок с ведром да тряпкой. Соседка идёт, одуван божий - "ты чего это надумала работать в праздник? До полудня...
У дочки (7 лет) выпал молочный зуб. И само собой разумеется, ночью зубная фея принесла подарок под подушку - новый скетчбук. Дочь в восторге, бегает всем показывает.

Хвастается деду (55 годиков):
...
Однажды в детстве, когда я был мелким, ко мне подошла женщина, сказала, что покажет мне щеночков, котят, угостит конфетами, газировкой, но только, мол, пошли ко мне домой. Я ж, блять, наивный и доверчивый малый, взял и пошёл! Когда мы стали переходить дорогу, эту женщину сбила машина. Я настолько испугался, что просто убежал.Не знаю, жива ли эта женщина, но сейчас мне очень странно осознавать, что человек, который её сбил, кажется, спас мне жизнь.
Девяносто первый год. Сидим вечером компанией у приятеля на кухне, играем в карты. На столе тихонько говорит радио. Вдруг один из ребят говорит-"Тише!" и делает радио погромче. Оттуда раздаётся резкий голос - "..Прибалтику мы превратим в склад радиоактивных отходов! А Украина это хохлы, пускай едят своё сало и не возникают!"

Так я узнал про Жириновского.
Некоторое время назад моя знакомая родственница работала в службе соц защиты населения. И пришел к ним запрос из Украины. Ничего необычного в этом документе не было, кроме языка. Запрос был составлен на украинском. Возможно, лица, составлявшие тот текст, не говорили на русском. Однако родственница, как и ее коллеги, посчитала, что это было сделано из вредности. Действие происходило в республике САХА, где помимо русского языка государственным является якутский. Вот...
Мне 14 лет было. Дома никого. С друзьями под гитару накидались. Пришла домой. Разделась. Спать собиралась. А дальше...
дальше мне показалось, что надо выйти в подъезд. В трусах. Вышла. Закрыла за собой дверь (без ключа закрывалась). Стою. Кажется, дома кто-то есть. Начинаю ломиться к себе же домой.
3 часа ночи. В подъезде холодно. Отпускает, но не сильно.
...
Прямо возле школы был у нас завод плавленных сыров! Запах - уууууу! Идёшь с тяжёлым портфелем после кучи уроков, а там пахнет. Секрет форточки передавали из поколения в поколение. В одном из огромных цеховых окон, на высоте чуть больше полутора метров, была небольшая форточка. И без сетки. Может, несуны прорезали, может курили работницы. Но если взгромоздить на плечи товарищам самую мелкую (меня), то мордочка как раз на уровень форточки. Тебя заметят и дадут сырки - тебе...
Был у меня приятель из общей компании. Внешность - можно орка во "Властелине колец" без грима играть. На деле - добрейший парень. Рассказывает, мол, иду я вечером по пустынной улочке. Вдруг слышу шепот из кустов (по голосу, девочка лет 5-6): "Мам, а когда мы дальше пойдем?" Мама ей и отвечает: "Вот когда этот страшный дяденька пройдет, тогда и пройдем". И смех, и грех.
Живу в Будапеште напротив меня живёт турок который знает что я русскоязычный приветствует меня фразой "Хелло солнце". Мне это показалось странным но я все свалил на особенности турецкой ментальности.

Сегодня я решил ответить взаимностью погуглил как будет солнце по турецки и встретил соседа фразой "хелло гунес". После его огромного удивления выяснилось что он говорил не "солнце" а "сомцед".
...
Назад 1 из 32 Вперёд
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play