🧙Конкурс сказок!
30 июн 2020 ЗОНА ТОРРЕНТОВ :

В России с 1 июля начнется установка "умных" счетчиков



В России с 1 июля вступает в силу закон о массовом переходе на интеллектуальные системы учета
...
Подробнее...
Сообщество: ЗОНА ТОРРЕНТОВ

Комментарии (16)

(S)
Интересно а интернет и симкарты будут оплачивать потребители электроенергии ?

А эсли моб. сеть где-то не ловит тогда что ?
Главное "высрать", а косяки исправлять уже по ходу. Россия, всё через :жопа
внедряют недороботанную систему. денег хотят больше. если счетчик подключен к интернету и если операторы могут им дистанционно управлять,то логично что у прибора есть идентификационный номер. значит доступна система - сколько денег на счет положил -столько энергии и можешь использовать, либо сколько электричества нажёг за месяц-столько денег и перевел на счет. типа как за мобилу,инет и ТВ...
тогда будет меньше бумажной волокиты и меньше посредников и меньше очковтирателей....
помню ставили таксофоны по всей территории России.
поставили и у нас и в соседних хуторах по таксофону. пару лет спецы приезжали и таксофоны перенастраивали и настраивали. в результате в центральном хуторе (где вышка сотовая) таксофон исправно работает,в нашем хуторе таксофон работает только иногда и то с внешней антеной,а в соседнем хуторе таксофон даже с внешней антеной не работает,так как вышка сотовой связи туда не достаёт. но спецы тем неменее регулярно обслуживают бесполезный таксофон и на это тратятся деньги. думаю чтото подобное будет и с умными счетчиками с беспроводной связью. либо к этим счетчикам придётся ещё и вышки связи ставить и обслуживать.
В тех же клятых США всё логичнее:проезжает служебная машина по частному сектору раз в определённый период и считывает данные счётчиков с домов,затем деньги автоматом списываются с карточек владельца.Естественно без всяких комиссий,надбавок и пр.
И это давным-давно.Как в многоквартирных домах,не уточнял:neznaet
У нас же(Россия,Украина и другие страны бывшего СССР) все подобные инновации и всяческого рода схожие манипуляции проводятся как правило с одной целью:облегчить карман конечного потребителя который и так в среднем если ещё и снимает то от 1/3 до 1/2 денег за коммунальные услуги и съём отдаёт.ИМХО.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play