🧙Конкурс сказок!
Российско-Украинская полемика
(OFF) RODIS (B) 20 сен 2020

Военные учения 2020

На сентябрь 2020 года намечена активная фаза стратегических командно-штабных учений Вооруженных сил РФ «Кавказ-2020», значительно повышающих вероятность проведения Россией широкомасштабных военных действий против Украины. Об этом все чаще заявляют как украинские и зарубежные военные эксперты, так и государственные должностные лица.
Среди участников «Кавказ-2020» будут соединения и части боевого, тылового и технического обеспечения, соединения ПВО и ВМФ. К учениям также привлекут сотрудников МЧС и Росгвардии.В практических действия на полигонах планируется использовать до 250 танков, до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.В Абхазии начались командно-штабные учения «Кавказ-2020»НСН·.В Астраханской области проходят учения «Кавказ-2020»Известия·.
Военные учения "Славянское братство 2020", которые проходят на западе Беларуси.Эти учения считаются тактическими - в них принимают участие около полутора тысяч человек, 300 из которых - военнослужащие 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск России.

Как информирует пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Facebook, первый этап учений начался с десантирования британских и украинских «крылатых пехотинцев». ...С военного аэродрома Великобритании поднялись в небо несколько военно-транспортных самолетов C-130 Hercules Королевских военно-воздушных сил. На борту были воздушный десант, тяжелое пехотное вооружение и техника. Через несколько часов в открытые рампы C-130 Hercules начали выходить воины-десантники 16-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Великобритании«, — проинформировали в штабе, уточнив, что высадка состоялась на полигоне в Николаевской области.В «Объединенных усилиях» примут участие 12 тысяч военнослужащих, 700 единиц вооружений и военной техники, а также советники из стран НАТО.Межнациональные учения «Rapid Trident — 2020» стартовали в Львовской области Украины 16 сентября. В них участвуют около 4 тыс. военнослужащих — представителей девяти стран, в том числе США и Канады. Президент Украины Владимир Зеленский назвал маневры важным шагом на пути евроатлантической интеграции страны.
Недавно проходили учения НАТО совместно с Украиной в Черном море "Си Бриз-2020" .В Польше военные учения НАТО Defender-Europe.Начинается дислокация военных США, прибывших для учений в Литву в рамках операции Сухопутных сил США в восточной части блока "Решимость альянса".Как сообщает министерство обороны Литвы, военные из Второго батальона, 69 полка Второй бригады Сухопутных сил США прибыли с танками Abrams, боевыми машинами пехоты (БМП) Bradley, внедорожниками и прочей техникой.
Что-то слишком много этих учений с обеих сторон в одно время и в одном месте в последнее время,как бы не вспыхнуло по полной,или обойдется?

Комментарии (41)

Идите накуй,не будем нападать,за свои живите:лол
Комментарий скрыт
Васю волнуют учения на Кавказе в 250 танков,и пофик что в ЛДНР их пятьсот:попкорн
Меня волнует только одно,если НАТО думает провести крупномасштабную операцию по принуждению России к миру,то пусть сразу ударяют так чтоб российские войска катились к Москве.Чтоб у нас в Украине и Беларуси не было линии фронта.
-3
Комментарий скрыт
Да нет туземец,все будет сыпаться тебе на бошку.Как прилетит штукенция по типу калибра,будешь бегать и кричать слава омериганским братушкам,за то что жизнь наладили:лол
Ворую,петюнь.
Комментарий скрыт
У украинцев мозги.
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Российско-Украинская полемика
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play