🧙Конкурс сказок!
НОВОСТИ.
(OFF) ZainABs (B) 28 сен 2020

Способы как бороться с игровой зависимостью детей от Зайнаб

Игровая зависимость это проблема 21 века. Дети уходят полностью в игровой мир, забывая об школе, семье, друзьях. Что не редко является причиной повышенной агрессии у детей, отсюда и детские комнаты полиции, отчисления из школы изза прогулов и не успеваемости.
Я племянниеов лично отучила играть. Теперь они больше проводят времени на свкжем воздухе, увлеклись походами. Ия действовала по своей методике.
1. Отобрала у них современные гаджеты и подарила супертелефон Nokia 3310 каждому.
2. Удалила все игры на ПК, заменила видеокарту. Теперь ПК это рабочая лошадка где есть:
-интернет
-офисные документы (микрософт офис)
-музыкальный плеер и много музыки
Сказала, что если каким то образом будете играть компьютер выброшу в окно.
3. Взяла их с собой в рейс во время дистанционки.
4. Разрешила на балконе проводить различные эксперименты.

Из-за чего все началось:
Прихожу домой, стоит ор причем с матом, в хожу в комнату они сидят за компом играют в какую то игруонлайн майнкрафт орут матом пришут в чат так же оскорбляя других. Я подошла, отобрала мышку, закрыла игру и приних удалила этот майнкрафт и все остальные игры. Тимур стал тянуть меня за волосы и орать "Зайнаб ты что делаееееешь мы же играееем"
Я им сказала строго что играть они больше не будут. Тут Тимур берет свой планшет и там какую то игру включает, я вырвала этот планщет из рук и сказала, чтоб все планшеты отдали мне. Дагир не отдал. Я пошла в комнату к ним, взяла планшет и два сенсорных телефона и при них в сейф положила.
Отправила их гулять на улицу. Записала в секцию туризма. А им по знакомым нашла 2 надежных телефона занаменитая нокиа 3310.

Как восприняли мои нововведения:
1. Когда отбирала планшеты и смартфоны, пвтались вырвать но я убрала их в сейф, а им купила кнопочные, самые надежные. Настроение у племяников резко упало.
Пытались даже сейф вскрывать, позвонили своей маме с плачем "Тетя Зайнабка отобрала наши планшеты". Я ей перезвонила и объяснила почему я так сделала.
2. Компьютером пользуются но пароля не знают я сама еговвожу. Они соберут материалтдля реферата и все.
3.Рейс пошел им на пользу. Развлеклись с несовершеннолетними пассажирами по полной.
4. Вспомнили свои детские игры на балконе. И теперь часто там пропадают.

Какие гаджеты в каком возрасте можно давать детям:(советы от кумычки Зайнаб)
1.Игровые приставки (не ранее 14 лет лучше отказаться отних)
2.Кнопочные телефоны ( с 7 лет только для звонков и СМС)
3. Сенсорные телефоны/сматрфоны( с 16 лет)
4. Планшеты (с 18 лет)
5. Свободное пользование ПК (с 18 лет)
Тем самым игровой зависимости не будет.

Зайнаб Абсаматова

Комментарии (35)

Ты и сюда добралась 😂
Всё должно быть в меру и использование кампуктера тоже=) Дети должны познавать реальный мир больше, чем виртуальный, но знать кампуктер они должны, чтоб иметь возможность интеграции во взрослой жизни с людьми, кампуктер и тырнет - это будущее. До детей нужно донести, что виртуал - это один из инструментов и им нельзя подменять реальную жизнь. Видел челика, который прям жить не мог без кампуктера, он умел делать хозяйственные дела, но забери у него комп и он помрёт=)
(B)
бедные малые, лишили всего их :facepalm
Мда. А шо обозначает слово кумычка?
Это самоназвание Векуси:-д
Не,эт явно чёт иное
Национальность, восточное... и вера мусульманство
Этому пусть в школе на информатике учат. Раньше без интернетов обходиличь. С утра на улицу, различные игры и так до темноты
(G)
Я согласен, но племянники не вечно под твоим контролем будут..и вернутся к маме. А там все запреты вновь исчезнут))
-так чаще всего :гг
Всё равно Векуся лучше:-д
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
НОВОСТИ.
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play