🧙Конкурс сказок!

Рудин Тургенев И

.zip
Аудио-Книга : "Рудин" - Иван Тургенев
Рудин эпическое произведение Тургенева, жанр которого определить сложно. Проблема жанра тургеневского романа вообще и Рудина в частности рассматривается обычно, как переход от старой манеры (слова самого писателя) к новой, от повести к роману.
Направление творчества Тургенева реализм. Все события реальны, конфликт не выходит за рамки типичных обстоятельств, герои находятся в традиционных для себя условиях и отражают особенности своего сословия и положения.

Быт и нравы дворянства (середина 19 века). Период идей дворянского просвещения, период Рудиных, сменился периодом идей народнических.
Для Тургенева повседневный быт всего лишь фон, а не один из главных объектов изображения.
Лишний человек. Рудин, Онегин Пушкина, Обломов Гончарова все это тип лишнего человека. Что их объединяет? У них есть все данные, чтобы принести пользу этому миру, чтобы быть цельными и радовать людей вокруг себя.
Но они сделали всё или почти всё, ничего или почти ничего. Рудин может воспламенить всех, как верно сказал Лежнев, у него есть энергия и сила, чтобы свершить великие дела, но такие люди слабы духом, характером. Он бросает свои слова на ветер, не думает о юной Наталье и причиняет ей боль, но мы видим, что Наталья намного сильнее и уверенней в своей жизни, словах, поступках, чем Дмитрий.
Дмитрий умирает как герой на баррикадах, этим Тургенев открывает вопрос: может, такие люди все же способны на что-то большее?
формат файла: MP3

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play