🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Наш Огромный Мир! 2

Вы же знаите породу собаки Вельш-корги? Ну так вот у коргов окрасы в основном рыжие, трехцветные, черные, но есть полностью белые корги.

Это очень редкий окрас корги. Это корги-альбиносы. Я честно в шоке была, когда узнала, что существуют белые как снежки корги. Я точно не знаю, но может быть это какая-то мутация у корги.
...
Канал: Собаки 33
Арапайма (Arapaima gigas) - представитель пресноводных тропических рыб из семейства Аровановые (Osteoglossidae). Арапайма также встречается под названиями - бразильская арапаима, пираруку, пураруку, пайче.

Арапайма относится к самым крупным пресноводым рыбам планеты, ее длина, в среднем, до 2 метров, но встречаются особи 3 и более метров, максимально зарегистрированная масса - 200 кг.
...
2 апр в 13:44 (OFF) LISAVETA (G) Кактусы.
Кактусы, достигшие зрелого возраста, могут цвести ежегодно. Для этого нужно умело составить земляную смесь, обеспечить растениям период покоя, правильно расположить за ними. Земля для кактусов должна быть постоянно рыхлой и питательной.

Для большинства видов подходит следующий состав земляной смеси: дерновая земля – 5 частей; смесь крупного речного песка, дроблёного кирпича, кусочков древесного угля (только для молодых цветов) – 2 части.
...
Это странное существо со щитовым панцирем на спине, обитает в сухих лугах и песчаных участках Патагонии. Очень осторожен, днём предпочитает прятаться в норах. В случае опасности, способен почти мгновенно закопаться в песок. Ночью выходит на охоту, питается муравьями, улитками, червями, некоторыми растениями. Находится под охраной, угрозу виду создаёт деятельность человека, связанная с выпасом скота на территориях обитания броненосца.
Эти дикие кошки, больше похожие на гепарда, сервал – настоящий образец грации и красоты, а еще – самая редкая порода домашних любимцев.

История происхождения
...
Канал: Хищники 40
Рассказывает Ольга Волкова

Ежи — семейство млекопитающих отряда насекомоядных. Семейство ежовых (Erinaceidae) насчитывает два десятка видов, обитающих в Европе, Азии и Африке.
...
Всем давно уже известен тот факт, что собаки являются не только символом дружбы, но и преданности. Собаки всегда были рядом с человеком. Интересный факт, что ради спасения жизни своего хозяина собака без замедлений может вступиться за него или отдать свою жизнь. О собаках существует очень много интересных фактов, некоторые из них знаю и поделюсь с вами в статье. Если же у вас есть четвероногий домашний питомец и вы заметили за ним что-то очень интересное или просто знаете...
Канал: Собаки 60
Палеонтологи обнаружили необычайный окаменелый череп возрастом 270 миллионов лет, принадлежащий ранней амфибии. Новый вид назвали в честь лягушонка Кермита – персонажа «Улицы Сезам» и «Маппет-Шоу». Окаменелость годами оставалась незамеченной в музейных коллекциях.

Kermitops gratus может быть одним из первых настоящих земноводных
...
Канал: Ископаемые 34
Швейцарские палеонтологи из Цюрихского университета открыли новый вид вымерших пресноводных дельфинов в перуанском регионе Амазонки. Исследование опубликовано в научном журнале Science Advances (SciAdv).

Речные дельфины — одни из самых редких современных китообразных, большинство существующих видов которых находятся под угрозой исчезновения.
...
Канал: Ископаемые 36
Палеонтологи выяснили, что найденные в XIX веке в Германии окаменелые останки проторозавра вида Trachelosaurus fischeri на самом деле представляют собой древнейшие следы существования длинношеих морских рептилий, обитавших в морях Земли около 247 млн лет назад. Об этом сообщила пресс-служба Государственного музея естествознания Штутгарта.

"Нам удалось разгадать загадку того, кем на самом деле были Trachelosaurus fischeri благодаря тому, что мы недавно...
Канал: Ископаемые 31
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play