🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Наш Огромный Мир! 2

Кереки – коренной малочисленный народ Севера, с более чем тысячелетней историей, богатой и уникальной культурой.

СКОЛЬКО ИХ ОСТАЛОСЬ?
...
Филиппинский долгопят (полуобезьяна) - лупоглазый примат относящийся к семейству лориевых.

Выглядит долгопят весьма мило. Крошечный рост не более 15 см, такой малыш легко поместится на руке взрослого человека. Тельце покрыто шерстью, особенно спина, голова, длина тела полуобезьяны от 10 до 17 см. Живот и подмышки гладкие.
...
41
Несмотря на название, этих усатых жителей острова Мадагаскар вряд ли можно поставить в один ряд с заурядными рыжими тараканами. Мадагаскарские шипящие тараканы (лат. Gromphadorhina portentosa) — существа необычные, громогласные и весьма популярные. В течение нескольких десятилетий они вызывают неизменный интерес у любителей экзотических насекомых по всему миру.

Мадагаскарские шипящие тараканы
...
Назвать симпатичными этих беспозвоночных можно лишь с большой натяжкой. Да и зачем им какая-то особенная внешность, если обитают морские свиньи (лат. Scotoplanes Globosa) на глубине от 1 км — там, где всегда царит кромешная тьма и пронизывающий холод, а давление воды настолько сильное, что вот-вот раздавит.

Только не страшны такие условия морским свиньям, так как они уже давно приспособились к жизни здесь. У них даже кожа прозрачная, потому что ей нет необходимости...
33
Андский скальный петушок (лат. Rupicola peruviana), называемый иначе перуанским, водится в Андах, населяя склоны ущелий, влажные тропические леса и долины рек Боливии, Перу и Венесуэлы. Наличие горной местности для этой разновидности птиц является принципиальным, так как селятся андские петушки исключительно среди скальных пород, обустраивая там же свои гнезда.

Отчасти к гнездованию среди камней их вынуждает экстравагантная внешность и огненно-яркое оперение....
Канал: Птицы 66
Одни считают его самым красивым голубем в мире, другие удивляются, насколько несимпатично он выглядит.

Но можно сказать одно – это не тот случай, когда гадкий утенок со временем превращается в прекрасного лебедя. Потомок обычного сизого голубя, будапештский короткоклювый турман был выведен в основном в декоративных целях, и несуразного вида птенцы почти такими же и остаются, с возрастом лишь нарастив немного перьев.
...
Канал: Птицы 67
Бескрайние пески, изнуряющая жара, изредка пробегающие ящерицы и проносимые ветром сухие растения – что интересного можно увидеть в пустыне? Действительно, пустыня у многих путешественников ассоциируется с полным отсутствием жизни, но некоторые пустынные районы планеты способны удивить даже самых опытных туристов.
Среди их песчаных дюн скрываются настоящие природные сокровища: озера и лагуны, чудесные оазисы с экзотическими растениями и каменные скульптуры
...

Вы думаете это только у нас строят грандиозно и задорого, а потом не знают под что приспособить?
Куда там!
...
46

Фантазия природы просто неисчерпаема. Это подтверждает невероятное разнообразие растительного и животного мира. Часто при взгляде на то или иное живое чудо человек осознает, что не смог бы придумать ничего подобного.
---------------
...
47
Природа богата на диковинки: она способна создать и страшных, и красивых, и больших, и маленьких существ, а человек со своей точки зрения дает им оценку, иногда справедливую, иногда не очень. Какие же самые смешные животные в мире?
Сами смотрите кто вам больше по душе!

---------------
...
Разрушители
Новая эпическая онлайн-игра от Овермобайл. Битвы...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play