🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества = ПЛАНЕТА =

СМИ и пропагандисты всех мастей любят пугать нас страшными рассказами о том, как плохо относятся европейцы к русским, как притесняют наших братьев на чужой сторонке, не давая равных им прав человеческих. Даже на вроде бы независимых порталах нет-нет, да и проскочит новость о великой несправедливости, которая случилась с русским за рубежом.


...

Кроме ядерной бомбы, нет оружия в мире мощнее чем реактивная система залпового огня «Смерч». Разработанная еще при Советском Союзе, она (разумеется, модифицированная), до сих пор остается на вооружении.

...

Сегодня в Польше модно оскорблять тех, благодаря кому страна осталась в истории, переписывать и искажать исторические факты, манипулировать политическими оценками.

...

Россия готовится оснастить авиацию новым поколением самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО), которые станут настоящим кошмаром для истребителей-невидимок. Об этом сообщает издание National Interest в своей статье Forget Stealth Fighters: Is This Russia's Deadliest Warplane of All («Забудьте стелс-истребители: это самый смертоносный военный самолет России»), перевод которой эксклюзивно для своих читателей предоставляет
...
15
Достоевский говорил, что русский народ отличает «жажда правды и справедливости». Русский человек терпелив, но готов ради справедливости «на любые жертвы» – добавлял Федор Михайлович. К сожалению, в последние годы вопрос о социальной справедливости перестал быть философским и превратился в коренной вопрос национальной безопасности.

Наш уважаемый Президент, обычно спокойный и уверенный, чувствует себя заметно неловко, отвечая на вопрос о зарплатах чиновников
...
16
С советских времен в автомобильной среде бытует популярный «тезис» о том, что езда на нейтральной передаче может помочь сэкономить топливо и убережет двигатель от чрезмерного износа. На практике все обстоит абсолютно не так. Более того, езда на «нейтралке» в ряде моментов может привести к драматическим последствиям.

Существует достаточно популярный миф о том, что езда на нейтральной передаче позволяет сократить износ двигателя, а также уменьшает расход горючего.
...
"Все же пропало, все украли!" - рыдал на пресс-конференции советник по нацбезопасти президента США Джон Болтон - "Гиперзвук, F-35, сибирскую нефть, турецкие помидоры, пенсильванский уголь, прекрасную американскую демократию, выборы, наконец!". Советник полистал свой знаменитый блокнот, показал его журналистам и продолжил.


"
...
Здравствуйте уважаемые читатели канала «Дальневосточная Республика!
Сегодня я бы хотел обсудить с Вами тему повышения пенсионного возраста и ответить на вопрос одного читателя, а именно Алексея Т., который под одной из моих публикаций попросил меня написать статью «Почему МВФ рекомендовал России повысить пенсионный возраст?

...
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play