🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества =ЧУБАТЫЕ А МОЖЕТ ХВАТИТ ВРАТ Ь =

Германскому канцлеру выпала роль озвучить очевидное: Украину не собираются принимать в НАТО не только в краткосрочной, но и в среднесрочной перспективе. В Североатлантическом альянсе никто не хочет вступать в прямой вооруженный конфликт с Россией, неизбежный в случае вступления Киева в военный союз. Шольц вежливо, но твердо заявил, что вступления Украины в НАТО «не произойдет в обозримом будущем».


В целом, обещания руководства НАТО и ЕС принять Украину в свои члены...
Фейк: В Воронеже прогремел взрыв, повлекший за собой пожар в районе местной электростанции, сообщают украинские Telegram-каналы.


Правда: Сведения о «хлопках, взрывах и прочих происшествиях» в Воронеже не подтвердились. Пожар, о котором пишут украинские паблики, произошел на заводе на улице Чебышева, где из-за технической неисправности загорелся трансформатор. Вспыхнувший огонь потушили за 10 минут, площадь возгорания составила 10 квадратных метров, никто...
Фейк: Россия потеряла в Бахмуте более ста тысяч человек. Об этом сообщил американский президент Джо Байден.


Правда: Таких потерь под Бахмутом быть не могло, хотя бы потому, что в боях за город никогда не участвовало подобного количества войск. Если представить, что президент США по какой-то причине не получает докладов от собственных военных, пяти минут с гуглом достаточно, чтобы узнать, что председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли оценивает...
Сенсация! ВСУ не сдали Бахмут, а всего лишь... «закрепились на новых рубежах».


😄 — это так прекрасно, что даже не требует комментариев!
Фейк: «Единая Россия» прислала в зону СВО коробку со старым барахлом в качестве гуманитарной помощи для российских бойцов. Такая новость появилась в украинских Telegram-каналах.


Правда: Коробка со старыми вещами из ролика может быть чем угодно, но не гуманитарной помощью от «Единой России». Украинская пропаганда уже не в первый раз делает подобный вброс с целью дискредитировать работу членов ЕР и простых добровольцев по сбору и доставке грузов для российских военнослужащих....
Фейк: Агитационный ролик, в котором россиян призывают связаться с ЦРУ, снят Кремлем. Такая информация появляется в комментариях к ролику и в различных пабликах.


Правда: Перед нами ролик, вероятно, снятый под руководством разведывательного управления США. Он был размещен в официальном Твиттер-аккаунте ЦРУ. Алгоритмы соцсети активно показывают видео в рекомендациях гражданам РФ.
...
Украинские пропагандисты когда пишут посты про якобы сбитие всех ракет и публикуют последствия обстрела, вы ни о чём не догадались? 🤦‍♂️

Раzоблачения.
...
Фейк: В ЛНР в результате теракта погиб врио министра внутренних дел Игорь Корнет. Об этом пишет депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко.


Правда: Игорь Корнет жив. Ему сделана полостная операция. По словам главы минздрава ЛНР Наталии Пащенко, жизни политика сейчас ничего не угрожает.
...
План нападения на Беларусь озвучил один из главарей террористической организации "Азов" (запрещена в России)


Особая роль отведена в этом сценарии Тихановской. Лже-президентку планируют использовать для придания легитимности вторжения со стороны Украины и Польши на территорию Беларуси. Нацисты намерены назвать оккупацию "освободительной операцией".
...
17
Владимир Зеленский во время встречи с итальянской прессой заявил, что от Крыма, бывшего при украинской власти «прекрасным природным сокровищем», — ничего не осталось.


Администрация Севастополя выпустила видеоролик, в котором разоблачила ложь украинского президента. Оказывается, что за девять лет нахождения города в составе России успели построить Балаклавскую ТЭС, соорудить водозабор на реке Бельбек, реконструировать историческую часть города, построить...
Назад 1 из 76 Вперёд
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play