🧙Конкурс сказок!

Блог сообщества Свободное мнение

Трое украинских солдат переплыли на лодке Днепр и успешно сдались в плен. О своих планах они сообщили российским военным заранее, всё было обговорено и прошло успешно. После войны живыми поедут домой.
Не все хотят умирать за Гниду. Если есть возможность, бросайте всё и уходите - это не ваша война. Зеленский и Ермак пусть идут и воюют, раз им это надо.

...
Дадут или не дадут США денег Украине? Здесь можно дать однозначный ответ - да, конечно же финансирование будет выделено. Скорее всего, в объёмах меньших, чем изначальный 61 млрд. долларов. Кроме того, высока вероятность, что эти средства будут оформлены в качестве безвозвратного кредита.

Однако же деньги будут, можно не сомневаться. Киев выполнил условие Вашингтона по мобилизации и теперь украинская армия будет обеспечена живой силой. Её нужно обеспечивать оружием...
Уже несколько дней прошло с момента демонстрации силы Ираном. Израиль хвалится тем, что отразил 99% всех атак, потратив на это колоссальные деньги. Ещё сколько-то потратили союзники, США, Британия и Иордания (кхе-кхе). Иран же, такое ощущение, что в финансовом плане даже не заметил. Но самое главное – есть такое ощущение, что Иран перехватил инициативу, если хотите.


...
Итоги удара Ирана по Израилю: в Иордании трое убитых, у израильтян потерь нет...

Вообще иранцы уже признанные мастера "ударов возмездия", при которых вроде бы и удар производится и ... при этом нет никаких значащих кроме информационного результатов.
...
Пока всё не очень похоже на Апокалипсис. Иран нанёс по Израилю удар возмездия за атаку на иранское консульство в Дамаске и сделал это с использованием широкой номенклатуры вооружений: в ход пошли дроны-камикадзе, крылатые и баллистические ракеты. Однако же удар был явно ограниченным и Тегеран заранее сообщил о нём по дипломатическим каналам странам региона.

Скорее всего, даже США уведомил, чтобы избежать лишней эскалации. Потому что Иран - это чемпион вовсе не непосредственных...
Сегодняшний удар по энергетической инфраструктуре Украины и уничтожение Трипольской ТЭС не являются частью масштабной кампании, которую можно назвать инфраструктурной войной. Пока это только ответ на атаки украинских беспилотников по российским нефтеперерабатывающим заводам. Очередное предупреждение, которое вряд ли будет воспринято.

Если же полноценная инфраструктурная война будет объявлена, то спутать её с чем-то другим не получится. В плане энергетики...
Заметно, что агрессивные заявления о возможности ввода войск на Украину стали звучать гораздо реже? Но Франция и поддержавшие её (пусть и ограниченным числом) европейские страны сбавили тон не по своей инициативе.

Россия грамотно отыграла в дипломатическом информационном поле, заявив, что французские и иные иностранные войска станут для неё на театре боевых действий приоритетной целью. Если бы этого не было сделано, то возможно первая миссия из пары французских...
Великобритания и Франция столь активно праздновали 120-летие Антанты в том числе и потому, что именно на эти две страны Соединённые Штаты вынуждены переложить бремя сдерживания России. В то время как сами США займутся своим основным оппонентом - Китайской Народной Республикой. Кстати, оплачивать новое британско-французское "сердечное согласие" должна будет Германия.

Другое дело, что вся эта модель сдерживания вполне может рухнуть без Вашингтона...
ФСБ провели обыски в комплексе «Донские казаки в борьбе с большевиками» в станице Еланской.РБК
Силовики изъяли портреты нацистских пособников и сомнительную литературу, сообщило РИА «Новости».Телеканал 360°
В частности, жители возмутились тем, что на территории комплекса находится памятник атаману Петру Краснову, который в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с фашистами.РИА Новости
...
9
Последствия теракта в "Крокусе": все граждане Таджикистана должны покинуть страну до 20 апреля...

Не Россию, а Турцию...
...
Назад 1 из 279 Вперёд
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play