🧙Конкурс сказок!
28 апр 2020 (OFF) w43joker (G)   :

А ты готов?..




Здравствуйте все!

"Сасиски" с горошком - это конечно питательно, особенно с
...
Подробнее...

Комментарии (81)

Часть особей генетически запрограмированны на самопожертвование. Это в любом социальном виде животных есть (опыты на крысах это доказали). Думаю такое всяко не планируется, но в определенных обстоятельствах механизм включается. Например, когда он посчитает, что гибель одного индивида спасёт несколько других. Поэтому то мы и выжили как вид без когтей, клыков и быстрых ног.
Чем вас не устраивают древнегреческие герои? Взять тех же 300 спартанцев, которые устроили бойню в Фермопилах, они изначально шли на смерть, зная что не вернутся назад. В то время как другие люди, ставшие героями, принимали решение в последний момент, и изначально не планировали умереть здесь и сейчас.

От этого конечно же их подвиг не меньше.

Когда человек с самого начала понимает, что пути назад нет, что он больше никогда не увидит дом, родных и близких, и тем не менее он делает шаг вперед, это тяжелее, чем до последней минуты надеяться на то что все будет хорошо, и в последнюю минуту ложиться грудью на амбразуру.
Очень сложный вопрос, Саш.
Сила духа, характер... Но ведь известны случаи, когда совсем слабые люди по характеру совершали подвиги в определённых обстоятельствах. Когда свои интересы уходят уже на задний план - потому что кто-то или что-то важнее становится...
Что касается подвига во имя какой-то идеологии... Хз... иногда человека просто ставят перед выбором - когда по-другому поступить просто невозможно.
Живёт себе человек, нормальный честный, с закидонами там. И вот наступает момент, когда у него выбор, погибнуть со спокойной совестью, но спасти, или остаться жить, но потом всю жизнь себя грызть за малодушие, превратить свою жизнь в ад.
Знаю сейчас во мне увидят "предателя" и тд, но открою небольшой секрет
Вот, к примеру взять - подвиг Александра Матросова
Немецкий крупнокалиберный пулемёт в дзоте способен прошить 12 человек без бронежилета.
А теперь о мифах
Нет я не готов:рус2 моя тактика сделать дело но! При этом остаться живым и неизвестным, даже если награда за это будет вручена другому. И вообще я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ГЕРОЕМ! Это большая ответственность. Я лучше ударник в пулемёте спизжу или в танковые стволы булыжников напихаю а в атаку со всеми пойду а там пусть гадают почему пулемёт не заработал или танки сами рваться начали. Я не при делах:рус2 нет я однозначно не герой.
Комментарий скрыт
Блин, забыл, что хотел написать:фэйспалм
Карочь, прошу считать меня гироем:ах
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play