🧙Конкурс сказок!
15 сен 2020 (OFF) BOPOHA (S) :

На что вы тратите свои жизни?

Меня поражает способность некоторых людеть долгое время хранить обиды на других, причем не то, что хранить, а холить и лелеять их как нечто очень важное и значимое в жизни. Просыпаться и первым делом не смотреть в окошко на солнышко, а вспоминать кто и как обидел вчера, позавчера, год назад, тридцать лет назад. Бережно перелистывать потертые странички Ежедневничка Обид, чтобы освежить память.

Я таким людям очень сочувствую. Представляете какова их жизнь? Это вы встаете сутра обновившимися, легкими и готовыми к свершениям, а они просыпаются и сразу же хватают громадный чемодан с обидами и начинают таскать его за собой по дому, на работу, по делам, по жизни.

Сегодня звонит моя бывшая начальница, бабка со скверным характером решила напомнить о себе, да натыкать для профилактики в то, что я звоню не так часто, как ей бы того хотелось.
Спрашивает - поздравила ли я одну нашу коллегу с днем рождения, который случился на днях. Я говорю, мол, конечно поздравила, не забыла. А она мне в ответ - вы же с ней поссорились в прошлом году, она тебе не помогла с каким-то расчетом и ты на нее сильно обиделась.

Сцук, я сижу и тихо офуеваю. Это же как меня должны были обидеть чтобы я год ходила и воротила от человека нос, и даже с днем рождения демонстративно не поздравила бы, сидя в своей норе и представляя злорадствуя какую моральную травму нанесло мое непоздравление моей вражине :)) И знаете что самое смешное? Именно моя начальница так всегда и поступает - помнит, обижается, не поздравляет и считает при этом, что по сути посторонним людям есть хоть какое-то дело поздравила эта женщина их с чем-то там, или нет.

Кому лучше от ваших обид? Кто от них страдает? Люди, которым (всем нам на самом деле) искренне наплевать на то, что вы на них обижены, которые зачастую даже не помнят, что вы на них в обиде. Или все-таки вы сами своими обидами отравляете себе жизнь?

Рассказывайте, обидчивые вы или неочень? Как долго храните обиды и легко ли прощаете?

Комментарии (97)

На, что хочу, а вас это ибать не должно :ах
-2
Обиды бывают разные , и есть такие поступки людей , за которые нет смысла их прощать , вот например наши власти подняли пенсионный возраст ! Многие из здесь присутствующих готовы простить властям тонкое ?
если понять мотивацию, тогда и прощать ничего не нужно
Я не обидчива, ибо на дураков, дебилов и лживых сук не обижаются. Но помню я всё:-д
-2
с ближними мы должны мириться. на основе справедливости. но если ближний не принимает справедливости то ближний становится дальним.
это о мире. а обиды я не держу. и на мысленный диалог с обидчиком никогда не иду)
другое дело бывает что-то тревожит, что-то недопонято, не сделаны выводы, да тогда стоит подумать.
И не лень же кому то было на каждый ком дизлайки ставить
Ну я немогу долго обижаться на человека, не получается, максимум 2 дня
Не прогматично это. Помница Катька Картошина на меня обиделась, год целый дулась, у Юльки прокурорши мотоциклистки до сих пор в ЧС.
Много обидчивых людей на сракасе, иногда лучше закопать лопату войны и взяться за топоры чтоб вместе построить замок из гробов
-2
Суть не в том, чтобы "ходить обиженным", а в том, чтобы из поступка человека сделать вывод, как с ним себя вести дальше. Например, прервать общение, чтобы он не смог больше причинить вреда. Или перевести общение из доверительного в формальное, если совсем прервать его невозможно, например, на работе. Или отказать ему в каком-то участии в его жизни, поскольку он его не достоин. А просто так вспоминать конфликт - какой смысл?
(B)
Меня поражает способность некоторых людеть долгое время хранить обиды на других, причем не то, что хранить, а холить и лелеять их как нечто очень важное и значимое в жизни. Просыпаться и первым делом не смотреть в окошко на солнышко, а вспоминать кто и как обидел вчера, позавчера, год назад, тридцать лет назад. Бережно перелистывать потертые странички Ежедневничка Обид, чтобы освежить память.
Нет, ёпта, надо себя прировнять к говну и слелать вид, что всё охуенно.
Логика типичного терпилы. Большая часть страны хранические терпилы.
Терпите дальше. Вас смешивают с говном. А вы не замечайте. Всё всем прощайте.
Въебали по левой щеке, нагнись раком и раздвинь булки.
Не надо таить обиду, прощай обидчика. И тебе когда нибудь воздастся.
(B)
Я довольно обидчивый и крайне злопамятный. При чем сильней всего на близких людей, ведь их проступки бьют сильней. Но после этой записи решил пересмотреть свои взгляды.
Приятно слышать
Меня сложно обидеть :гг почти невозможно ) я очень добрый и отзывчивый человек )
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play