🧙Конкурс сказок!
29 июн 2020 ///МИРОВАЯ ИСТОРИЯ /// :

Шутники на металлургическом заводе

Работал тогда еще на Лиепайском металурге, который к сожалению закрыли, но это к истории отношения не имеет.

Так вот, одна часть техпроцесса, выпуск расплавленной стали из мартеновской печи в ковш (фото для наглядности) температура металла на выпуске что-то около 1650 градусов, если ничего не путаю.

Работали в ночную смену, скука, и вот, сталеварам пришла в голову светлая мысль, проверить как практикант знает матчасть, ну и пошутить заодно.

И предложили они ему бросить во время этого процесса бутылку с водой. Суть в том, что вода попадает в металл, мгновенно испаряется и паровой пузырь взрывается,. Если бросить 0.5 то будет такой небольшой хлопок и кучка искр. Думали кинет и испугается, ну или не кинет и поржет

Но того, что случилось дальше они не ждали от слова совсем. Идет выпуск, все ок и тут цитирую старшего смены "вижу краем глаза, как этот дол...б швыряет 5 литровую пластиковую банку с водой, только успел крикнуть, ложись, б...дь". Долбануло так, что мы подумали, что немцы вернулись. Сноп искр взметнуло под самый потолок цеха, а это метров 30+. Выглядело как извержение мини вулкана. Шутники получили, мелкие ожоги, временную потерю слуха и полные штаны радости. Ну и 180 тонн брака....
С утра начальник цеха орал на старшего смены так, что у того волосы шевелились, хотя если убрать мат из его племенной речи, то можно сказать, что он просто молча снял бригаде премию.
Больше так не шутили.
Сообщество: ///МИРОВАЯ ИСТОРИЯ ///

Комментарии (21)

Комментарий скрыт
За 180 тонн брака снял премию?
(S)
Комментарий скрыт
У нас краш тест проводили придурок один залес в мошину большы ево не виделт
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 2 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play