🧙Конкурс сказок!
11 июл 2020 (OFF) w43joker (G) :

А мы-то думали!.. А оно-то оказалось...

Названа причина гибели группы Дятлова
(сегодня в 13:19)




фото: Соцсети

Причиной...
Подробнее...
Сообщество: w43joker

Комментарии (33)

Все это вранье. Дело о "гибели" группы дятлова решили слить и закрыть, так как там отчетливо видны следы КГБ.
Если кто не понимает, пусть почитает, что из себя представлял на то время Урал. Кстати, помните, где сбили американский самолет-разведчик?
А еще в эти годы успешно работала деза и группа Дятлова вероятнней всего являлась очередной дезинформацией для американцев. Они должны были поверить, что на Северном Урале проводятся ядерные испытания.
-1
Где-то я это уже слышал. Раз 50 этак
Типа того. Я ждал большего.
Андрюша видно чегой то курнул перед тем как сказать эту чушь
Мне это неинтересно )) Пусть в эту сказку верят другие, а я буду смотреть на реальные вещи - гонка вооружений, успешная дезинформация американской разведки, ну и строительство закрытых городов Южного Урала.
Единственное упоминание о людях в Северном Украле, так это ИВДЕЛЬЛАГЕРЬ. Можно конечно допустить, что другие такие же лагеря тоже были и в то время исчезли (по бумагам) а на самом деле продолжали существовать. Возможно была высокая смертность, тяжелые работы, поэтому все скрывалось для строительства секретных объектов.
Впрочем какраз то что нужно для дезинформации
-1
А ты представляешь себе, чтобы ракету намеренно пуляли в ту сторону, где находится лагерь?
Всетаки занималось и уголовщиной. Правда потом структуру немного ужали, многих уволили. Я когда смотрела сколько они создали отдело, то глаза разбегались.
Ну ладно отдыхай, спокойной ночи ))
Полистаешь вот эту книгу (58,59,60 годы очень внимательно читай) Зимние походы
Эта книга дас понять, кто такие Дятловцы с точки зрения подготовленности к тяжелым зимним переходам, в горах с "холодными" ночевками.
Там также найдешь похожий случай как две капли воды похожий на дятловский, как один пареь "заболел" и что с ним произошло дальше. Также есть обычные страшилки в походе.
Но я всеравно шла по другому пути и отталкивалась от противостояния спецслудб и дезинформации.. Впоследствии этого дядьку обвинили в шпионаже и расстреляли (но на самом деле наградили и дали новое имя)
Так была проделана одна из многих успешных операций по дезинформации американской разведки.
-1
Американского летчика сбитого над Уралом обменяли на разоблаченного нашего резидента в Америке.
Вообще, 59 год был богат на разнобразные события. Если не ошибаюсь в этом году прозвучала фраза Хрущева о "Кузькиной матери" ))
В этом году прилетал американский президент в Москву, а затем на Урал ))
В этом году американцы перестали летать над СССР своими разведовательными самолетами... только через год они возобновились.

Если хорошенько погуглить и залезть в рассекреченные документы ЦРУ, то можно еще много чего интересного откопать, но только нужно хорошо знать английский.
Я натыкалась немножко на документы по разведовательным полетам (название операции и что обнаружено) Ничего обычного, немножко текста и фотографии... Байконура с высоты птичьего полета ))
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play