🧙Конкурс сказок!

Мистика

Кому знакомо это липкое, вгоняющее в панику чувство? Первобытное, непреодолимое ощущение опасности… Думаю, вы знаете, насколько оно может быть полезно. Нельзя его игнорировать, ведь это может спасти жизнь.

Я всё ещё не могу понять, что тогда произошло со мною. Был ли это осмысленный сон, или я попал в параллельный мир, а может мне просто дали ещё один шанс…
...
Канал: Мистика 117
22 мар в 14:34 (OFF) Kolyuchka (G) Сумеря
– Чёрт! Вот идиотка! – Наташа с досады дёрнула большой навесной замок на калитке.

Затем снова внимательно перебрала ключи на связке. Будто надеялась обнаружить ранее незамеченный, который подошел бы к замку. Не нашла. Девушка тряхнула головой, откидывая с лица пряди рыжих волос, озадаченно закусила губу и огляделась по сторонам. Дневной свет медленно уходил, уступая место мягким сумеркам. В дачном посёлке стояла безмятежная тишина, нарушаемая лишь пением сверчков....
Канал: Мистика 154

Болота Манчак – известная аномальная зона в штате Луизиана. С древних времён индейцы считали её обителью злых духов, которые в обличие различных монстров посещают наш мир. Одной из ипостасей этих сущностей являлось существо, которое похоже по описанию на снежного человека с красными глазами, другой – на чёрную крупную птицу с металлическими когтями. Третья форма всегда изображалась в виде бледного худощавого человека, обладающего недоступной для людей ловкостью
...
Канал: Мистика 87
Надежда Ивановна была из той категории бабушек, которым и в семьдесят лет не сидится на месте. Она вставала ни свет ни заря, пила крепкий чай, обязательно с малиновым вареньем для вкуса, варила яйцо всмятку и делала гренки, что составляло весь её завтрак. До девяти утра она привычно убиралась в квартире, вытирала пыль и стирала. Затем заплетала седые волосы в косу, закручивала гульку на затылке и собиралась на подработку.

Работала она у частника на рыночной площади, уборщицей...
Канал: Мистика 116
Не так давно пришлось ехать в поезде, причем в полупустом вагоне. Соседка по купе оказалась приятной женщиной лет сорока пяти. Ехать нам вместе почти двое суток, вот и коротали время за разговорами.

Юля, так ее звали, много рассказывала о своем родном городе, о цели визита. Я рассказывала о себе. Обычный треп попутчиков.
...
Канал: Мистика 129
23 мар в 19:56 (OFF) Kolyuchka (G) Стук
Стук раздался громко и отчётливо. Он вырвал меня из сна. Ничего не понимая, я одним рывком сел на кровати и уставился на дверь. Было не совсем темно, светила яркая луна, и свет отражаясь от снега за окном, освещал комнату и очертания предметов в ней. Волна паники захлестнула меня, сердце колотилось, отдаваясь стуком в ушах.

Подсознание работает быстрее мозга, мне понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что меня так напугало. Я был в своем номере на турбазе, но я был...
Канал: Мистика 124
Виктор угрожающе навис над субтильным майором Никитиным и принялся яростно трясти перед его лицом помятым тетрадным листком, на котором еле-еле виднелись корявые буквы, написанные простым карандашом:

- А откуда у меня это? Откуда?!
...
Канал: Мистика 102
Над городом раскинулся поздний, прохладный майский вечер. Обомлевшие от нежданной жары старые липы и тополя приободрились. Большой парк был наполнен душистой свежестью юной, клейкой, едва распустившейся листвы. С неба жёлтым вечным «фонарём» светила почти полная луна, заливая парк холодным, неярким светом. Выискивая жертву, зло и нудно звенели голодные весенние комары.

Константин свернул с хорошо освещённой дорожки на узкую тропку, ведущую прямо к дому, прихлопнул...
Канал: Мистика 76
«Да как же так?» — металась я по квартире.

Утро не задалось. Заведённый с вечера будильник не прозвонил в нужное время. Отчего я рисковала получить выговор за опоздание. Второпях заскочила в душ и взвизгнула от ледяной струи, что обрушилась на мою голову. В доме отключили горячую воду. Пришлось греть на плите. А часики то тикали.
...
Канал: Мистика 81
вчера в 17:10 (OFF) Kolyuchka (G) Сторож
Рассказал эту историю мой товарищ. Сам он военный, в звании майор. Пару лет назад пришлось до глубокой ночи задержаться на службе, благо, что на машине. Ну вот закончил все свои дела, сел в авто и погнал. Время было третий час ночи. Едет и тут бац - дорога перекрыта, ремонт, а объезд только через кладбище, а это лишних три километра. Дорога не очень: узкая, без освещения, разбитая. Но делать нечего, надо ехать. Едет, значит, не спешит, в сон клонит, да по нужде захотелось. Остановился...
Канал: Мистика 121
Назад 1 из 16 Вперёд
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play