🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Разные каналы Интересное в сети

Интересное в сети

У гриба "Сигара дьявола" имеется смешное название и парадоксальная история - на нашей планете он растет только в Японии и американском Техасе. На одинаковой широте, с 11.000 милями океана между ними. При этом, по мнению генетиков, японская и техасская экосистемы разделены уже 19 миллионов лет.

По официальной истории континенты разделились еще 175млн лет назад и до знаменитого плавания Колумба остальные народы связи с Америкой не имели... Ан нет, растет
...
Сocед мoй, дядя Γришa, лет шеcтидеcяти, угрюмый, co мнoй здoрoвaетcя cквoзь зубы. Рядoм yсaдьбa тётки Зины, её oн вooбще не зaмечaет.

У дяди Γриши — cын Βаня. Не четa oтцу: веcельчaк, играет нa бaяне, чуть ли не нa рукaх нocит жену Βaлю. Онa крacaвицa, cкpомницa. Выйдут c мужeм нa улицу, c добpой улыбкой им вcлeд cмотpят, молодыe мужики, кaк коты, облизывaютcя.
...
Больше полувека назад, курортная Алушта пережила самые яркие за время своего существования три месяца единения с советским кино. А все потому, что с 1 июня по 31 августа 1966 года город стал съемочной площадкой легендарной комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница».



...
По поводу битвы в посте про Данию: правы или неправы коммерчески мудрые датские рыбаки, содравшие с евреев в 1943 году три шкуры за спасение от СС. Чтоб два раза не вставать, я вам расскажу историю одного "праведника мира" - русского мужика Николая Киселёва, который в 1942-м году вывел за линию фронта и спас 218 евреев.

Рыбаки бы его не поняли, ибо он это сделал бесплатно.
...
Граф Лев Толстой по пути из Москвы в Ясную поляну, 1896 год.
Толстой трижды пешком добирался от Москвы до Ясной Поляны, этот путь составляет около 200 км.
Ему нравилось быть паломником; он шел с мешком за спиной по большой дороге, общаясь с бродячим людом, для которого он был безвестным спутником. Путешествие обычно занимало пять дней. В пути он останавливался переночевать или перекусить в какой-нибудь избе или на постоялом дворе. Если попадалась железнодорожная станция
...
Виолетта терпеть не могла сюда ездить.
Была от силы раз пять.
Первый раз на знакомстве родителей, второй на юбилее свекрови, третий и четвёртый по печальному поводу сначала умерла старенькая бабушка Андрея, а потом свёкр, крепкий мужик, свалил инфаркт.
...
Когда «Титаник» затонул, на нем находился миллионер Джон Джейкоб Астор IV. Денег на его банковском счете хватило, чтобы построить 30 «Титаников». Однако, столкнувшись со смертельной опасностью, он выбрал то, что считал морально правильным, и отказался от места в спасательной шлюпке, чтобы спасти двоих напуганных детей.

Миллионер Исидор Штраус, совладелец крупнейшей американской сети универмагов «Macy's», который также был на «Титанике», рассказал:
...
5 апр в 11:29 (OFF) Alexei038A (S) Идея
В России предложили выпускать водку для «нищих», чтобы побороть нелегальную продажу алкоголя.

С такой инициативой выступил директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.
...
Преданность навсегда: медвeдь ежедневно приходит на мoгилу человeка, который его вырaстил

В глубинах леса, на небольшой поляне, стояла уединенная могила. Сюда каждый день, как по неизримому расписанию, приходит медведь. Его имя было Бруно, и он не был обычным жителем леса. Бруно вырос под заботой одного старика, который принял его ещё медвежонком, когда мать-медведица погuбла от рук бракoньеров. Старик ухаживал за ним, кормил, и обучал жизни в природе, не лишая...
Назад
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play