🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги Наука и Hi-tech Научные факты. Необычное и познавательное

Научные факты. Необычное и познавательное

Всё самое необычное, увлекательное, невероятное, полезное и захватывающее в мире
По факту фильм Флэш, который является олицетворением всего того что происходило и происходит со всеми фильмами DC - а объединяет их все скандалы .

Бетмен - все недовольны что Майкл Китон бетмен, но в итоге стал одним из лучших .
...
Споры о культурном значении математики переживают острую фазу. Если будет все-таки доказано, что числа нельзя считать изобретением человеческого разума, знание о них придется назвать «божественным даром»

Четыреста лет назад великий немецкий математик и астроном Иоганн Кеплер (1571–1630) писал в своей автобиографии, что числа с детства завораживали его. Ведь это единственная известная нам вещь, существовавшая до сотворения мира.
...
Возможно ли это?

Открытие первых «суперземель» — скалистых экзопланет, по массе в 5 -10 раз превосходящих Землю - породило надежду на то, что на какой-то из них может существовать жизнь👽
...
Современная наука способна на удивительные, а порой даже пугающие вещи. Иногда ученые делятся шокирующими результатами работ в области генной инженерии — иногда им удается создать животных-мутантов, которые сильно превосходят своих сородичей по силе, выносливости и ряду многих других параметров. Это уже давно не фантастика, и прямо сейчас в мире существуют генетически модифицированные коровы и собаки с мощной мускулатурой, а также козы дающие человеческое молоко...
Технеций. Именно так по легенде звали одного из древнеримских императоров. И звали потому, что любил этот бодрый дядька возиться с разнообразной техникой. Именно он придумал первые микроволновые печи и электромясорубки. Выйдет, бывало, утром на крыльцо своего Колизея, достанет айфон, закинет в него спичечный коробок верблюжьего кизяка и всё звонит, звонит кому-то… Но всегда зря. Потому что сотовые вышки тогда еще не придумали… (шутка).

Сегодняшняя статья будет
...
Как вырастить тупого ребёнка

Пока мир движется к занимательной евгенике и разному биохакингу, в народе о влиянии на умственное развитие ребёнка известно примерно следующее: хорошо бы найти умного партнёра, хорошо бы не бухать до и во время беременности, а потом надо отдать ребёнка во все развивашки района.
...
Учебник математики возрастом почти 4000 лет: как древние египтяне изучали арифметику и геометрию

Изучение математики – это не только современный предмет обучения, но и древнее искусство, которое просуществовало на протяжении тысячелетий. Один из наиболее удивительных артефактов, связанных с этой наукой, - папирус Ахмеса, который был создан в XII династии Среднего царства Египта, в период с 1985 по 1795 годы до нашей эры. Этот документ является руководством по арифметике...
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Назад
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play