🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История История войн

История войн

Матрос с крейсера "Варяг"
Врагу не сдается наш гордый ВАРЯГ
Пощады никто не желает...
Битва на реке Сутени — сражение в 1103 году между войсками Киевской Руси и половцами, выигранное русскими князьями. Произошло в правление в Киеве Святополка Изяславича. Сражение стало первым наступательным движением русских князей в русско-половецком противостоянии, насчитывавшем на тот момент 50 лет.

15 сентября 1101 года русские князья заключили с половцами мир у Сакова.
...
10 апреля 1945 года немецкая авиация сражается за Берлин в последний раз. Остатки Люфтваффе собирают 32 реактивных истребителя Messerschmitt Me 262 и вступают в бой в небе над столицей Германии.

Но даже новейшие технологии не помогают нацистам, западные союзники и СССР сбивают все реактивные самолеты, взлетевшие в тот день. У СССР есть самолеты и летчики чтобы противостоять реактивным самолетам - еще 2 месяца назад Кожедуб на Ла-7 сбил немецкий реактивный истребитель...
Вторая мировая война могла принять куда более зловещий оборот, если бы одно роковое решение Адольфа Гитлера не было принято. Несмотря на колоссальное превосходство в разработке химического оружия и готовность применить его в решающий момент, фюрер отказался задействовать этот смертоносный арсенал. Одно известно наверняка - это спасло сотни тысяч, если не миллионы жизней. Ибо стоит только вообразить, что могло произойти, применив химоружие в разгар кровопролитных...
Алексей Данилович Макуха – участник Первой мировой войны с 1914 года, рядовой-телефонист команды связи. Был захвачен в плен австрийцами, за отказ отвечать на вопросы был подвергнут пыткам, ему кинжалом распороли язык надвое.
Награжден 4-мя Георгиевскими крестами (I-IV степени).
Фотографы просили его позировать с высунутым языком.
Солдаты девяти держав, 1900 год
В боях за Пекин принимали участие англичане, русские, японцы, индусы и гурки, малайцы, вьетнамцы, татары, буряты, граждане США, немцы, евреи, австрийцы, итальянцы, французы, чехи и словаки.
Ледовое побоище. Инфографика
Эта инфографика рассказывает историю и интересные факты о Ледовом побоище Александра Невского 1242 года.
13 апреля 1945 года – освобождение Вены


В этот день в 1945 году войсками маршала Толбухина освобождена от немецко-фашистских захватчиков Вена.
...
Всё началось в июле 1937 года, когда Япония, после долго непрекращающегося конфликта, напала на Китай. Всего за несколько месяцев слабые военно-воздушные силы Китая, имевшие на вооружении около ста самолётов практически были уничтожены. И национальное правительство Китайской Республики было вынуждено обратиться за внешней помощью.



...
Назад
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play