🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История История России
В данный момент проходит голосование на пост администратора канала.

История России

Император Александр II утвердил государственный герб России – двуглавого орла

В России, как и во многих странах Европы, государственные гербовые эмблемы появились в эпоху средневековья. В 1497 году двуглавый орел в качестве государственной эмблемы впервые появился на печати Ивана III, причем совместно с изображением святого Георгия, некогда являвшегося покровителем киевских князей.
...
Несмотря на сложившиеся за годы советской власти представление, в событиях Октябрьской революции и создании нового государства активную роль играли не только члены партии большевиков. Помогли свергнуть Временное правительство Владимиру Ленину и левые эсеры, и анархисты, и даже некоторые меньшевики.......................................................................................................................................
Октябрьская...
Выполняя указания германского командования, полностью подконтрольная немцам Центральная рада в Киеве объявила «исконно украинскими» ряд пограничных с Украиной районов, чтобы таким образом создать претекст для дальнейшего продвижения германских и австро-венгерских войск в глубь страны. На помощь немцев сильно рассчитывали и белоказаки, у которых не хватало собственных сил для борьбы против большевиков. Именно в этот сложный для России момент, изганный казаками...
Перед Вами последние бойцы 365-й зенитной батареи, которая вела неравный бой с гитлеровцами с декабря 1941 г. по июнь 1942 г..

Вооруженные орудиями системы "Лендера" образца 1915 года, они отбивали одну атаку за другой. Расчёты выходили из строя, их заменяли прибывшим пополнением и так каждый раз. Благо, что 76,2-мм пушки "Лендера" могли заряжаться боеприпасами с дивизионных орудий 76 мм.
...
Храм Христа Спасителя, расположенный в Борках, недалеко от Харькова, Российская империя, фото 1894 года. Разрушен во время Второй мировой войны.
Что пишут в западных учебниках о роли СССР в Великой Отечественной войне:
Учебник: «Германия с 1871 по 1945 год». В списке главных событий Второй мировой сражения на Восточном фронте упоминаются всего один раз. «После поражения и капитуляции (перед кем? - Ред.) 6-й немецкой армии под Сталинградом в январе 1943-го в этой войне начался давно ожидаемый поворот. «Постепенно союзники (Великобритания, Франция, США и Советский Союз) добились успеха». Особенно Франция конечно....
Первое фото: сотрудник СМЕРШ 8-й гвардейской кавалерийской дивизии им. Морозова гвардии старший лейтенант Олег Генрихович Ивановский.

Второе фото: ведущий конструктор ОКБ Королёва Олег Генрихович Ивановский сопровождает Юрия Алексеевича Гагарина в космический корабль "Восток-1" 12 апреля 1961 года.
...
Назад
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play