🧙Конкурс сказок!
Главная Блоги История История России

История России

В музее Отечественной войны 1812 г. (Москва) хранятся личные вещи генерал-лейтенанта Дениса Васильевича Давыдова (1784-1839), знаменитого поэта и героя-партизана.


...
📆27 марта 1793 года Екатерина II издала Манифест о присоединении Правобережной Украины к Российской Империи.

В нем императрица указывала на бесплодность её попыток в течение 30 лет сохранить "в сей соседней Ей области покоя, тишины и вольности" и подчеркивала свое нежелание дальше наблюдать "неустройства и насилия, произошедшие из раздоров и несогласий". Этим Манифестом Екатерина II взяла под свою защиту население Правобережной Украины...
27 марта 1793 года — дата оглашения манифеста императрицы Екатерины II о присоединении к России "на вечные времена" правобережной Украины.

Слово "Украина" в документе, по понятным причинам, отсутствовало. Речь же шла о правобережье Днепра, указываемые в манифесте как "земли и грады, к Российской империи прилеглые, некогда сущим ее достоянием бывшие, единоплеменниками ее населенные и неправедно отторгнутые".
...
Странно получается, все борцы за свободу народа были полнейшими идиотами. Они реально считали, что если убить царя, то сразу же настанет равенство классов и свобода народа. Но если разобраться повнимательнее, то увидим, что той невидимой силе, которая руководит революционерами, умные теоретики чистоплюи типа Герцена, Чернышевского, Белинского, Чаадаева, Петрашевского уже не нужны. Теперь ставка сделана на тупых идиотов для которых главная цель убить царя и других...
Назад 14 из 14 Вперёд
Назад
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play